Elecciones 2021Estatal

Aprueba PAN las propuestas para las candidaturas a Presidencias Municipales en Guanajuato

EN DOLORES HIDALGO ADRIÁN HERNÁNDEZ ALEJANDRI SERÁ CANDIDATO, EN SAN DIEGO DE LA UNIÓN DIEGO ALBERTO LEYVA MERINO, EN SAN LUIS DE LA PAZ ADRIANA PATRICIA OLVERA SALINAS Y EN SAN MIGUEL DE ALLENDE LUIS ALBERTO VILLAREAL

León, Gto.- La Comisión Permanente del Consejo Estatal del PAN Guanajuato, determino dar por procedentes las propuestas presentadas para contender por los ayuntamientos en el proceso electoral 2021, en donde la participación de los diferentes actores

Dichas propuestas serán enviadas a su homologo nacional, donde se llevará a cabo la designación de las candidaturas.

Ayuntamientos

Abasolo Abel Gallardo Morales
Acámbaro Claudia Silva Campos
Apaseo el Alto Guadalupe Monserrat Mendoza Cano
Apaseo el grande José Luis Oliveros Usabiaga
Atarjea María Elena Ramos Loyola
Celaya Francisco Javier Mendoza Márquez
Comonfort Claudio Santoyo Cabello
Coroneo Araceli Pérez Granados
Cortázar Ariel Enrique Corona Rodríguez
Cuerámaro Moisés Felipe Muñoz Cortez
Doctor Mora Annel Miranda Reséndiz
Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional Adrián Hernández Alejandri
Guanajuato Mario Alejandro Navarro Saldaña
Huanímaro M. Teresa Chacón González
Irapuato Lorena del Carmen Alfaro García
Jaral del Progreso Leticia Gómez Cervantes
Jerécuaro Estela Chávez Cerrillo
León Alejandra Gutiérrez Campos
Manuel Doblado Blanca Haydee Preciado Pérez
Moroleón Grecia Sharine Pantoja Álvarez
Ocampo Hilda Maritza Alba García
Pénjamo Omar Gregorio Mendoza Flores
Pueblo Nuevo María Gabriela Villalpando Celio
Purísima del Rincón Roberto García Urbano
Romita Pedro Kiyoshi Tanamachi Reyes
Salamanca Isaac Noé Piña Valdivia
Salvatierra Germán Cervantes Vega
San Diego de la Unión Diego Alberto Leyva Merino
vSan Felipe Juan Ramón Hernández Araiza
San Francisco del Rincón Alejandro Antonio Marún González
San José Iturbide Cindy Abril Arvizu Hernández
San Luis de la Paz Adriana Patricia Olvera Salinas
San Miguel de Allende Luis Alberto Villarreal García
Santa Catarina Sonia García Toscano
Santa Cruz de Juventino Rosas Fernando Gasca Almanza
Santiago Maravatío María de la Luz Barrios Soto
Silao de la Victoria Alejandro Peña Gallo
Tarandacuao Alejandra Alcantar Ruiz
Tarimoro María del Refugio Arreola Caballero
Tierra Blanca Yazmín López Montes
Uriangato Agustín Orozco León
Valle de Santiago Alejandro Alanís Chávez
Victoria Juan Diego Ramírez Rincón
Villagrán Abigail Hernández Domínguez
Xichú María Florina Zárate Romero
Yuriria Germán Martínez López

No Comment

Deja un comentario